ЛИВНЫ
ИНФО
Четверг, 2018-08-16, 22.48.45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Статья 146 УК РФ и контрафактный софт - Страница 2 - Все форумыРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Все форумы » Ливенский форум » Компьютеры и Интернет » Статья 146 УК РФ и контрафактный софт
Статья 146 УК РФ и контрафактный софт
progressiveДата: Вторник, 2008-06-03, 11.18.22 | Сообщение # 16
Лейтенант
Статус: Offline
Quote (Viking)
Как пользовались пиратскими программами, так и будем пользоваться!!!! И никто нас не остановит!

Я думаю, Вас остановит ОБЭП biggrin

http://forum.klik-online.ru - форум по спутниковому телевидению, компьютерной и околокомпьютерной тематике.
http://www.klik-online.ru - компьютеры, спутниковое телевидение, интернет

altaДата: Понедельник, 2008-06-09, 13.09.23 | Сообщение # 17
Рядовой
К вопросу о использовании нелицензионного ПО и использованию classic в коммерческих целях

Уголовный кодекс

Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей

LamerДата: Воскресенье, 2008-06-15, 09.51.07 | Сообщение # 18
Рядовой
Если кто сомневается в словах пользователя Progressive - милости прошу, айпишник и паспортные данные в личку, проверку в течении 24 часов организую без проблем. Да кряков везде полно, но на старое фуфло. Если г-н Мажор еще не заметил - кряки на серьезный софт уже давно платны и бизнес сей прцветает)))))))))))) Всем всего.

Помните, пожалуйста, о том, что форум — это всего лишь набор скриптов и кода. Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди.

АндрейДата: Вторник, 2008-06-17, 20.01.38 | Сообщение # 19
Рядовой
Я пользуюсь мобильным моделом от Билайна, удобно в комплекте с ноутбуком. Скорость не бешеная, но удобно. А по поводу лецензионных програм могу сказать одно-надо соблюдать уголовный кодекс. У меня и система лицензионная, и Касперский тоже лицензия. А что ещё нужно для работы?

altaДата: Среда, 2008-06-18, 13.06.40 | Сообщение # 20
Рядовой
Наши дети точно будут работать на лицензионных программах!
И будут удивляться на своих родителей, которые на них не работали!
Так давайте же покажем хороший пример своим детям!

adminДата: Среда, 2008-06-18, 13.38.33 | Сообщение # 21
Admin
Quote (alta)
Наши дети точно будут работать на лицензионных программах!

ВСЕ (около 52000) школы России получили лицензионное ПО. Комплект "Первая ПОмощь" - около 60-и CD и DVD дисков. От Висты и Фотошопа до ФайнРидера и 1-С. Рыночная стоимость, думаю, не менее 5000 американских денег.

altaДата: Четверг, 2008-06-19, 06.52.41 | Сообщение # 22
Рядовой
нам бы так жить

АндрейДата: Четверг, 2008-06-19, 21.00.07 | Сообщение # 23
Рядовой
Уголовный кодекс надо чтить! У меня и система и антивирус лцензионные. Что косается остальных програм, то хватает и тех какие шли с драйверами на различные гаджеты. А вот про мобильный модем могу сказать что штука удобная, правда скорости там не бешеные, но всё равно намного быстрее чем через телефон, в общем мне нравится.

progressiveДата: Суббота, 2008-06-21, 11.58.38 | Сообщение # 24
Лейтенант
Quote (Андрей)
А вот про мобильный модем могу сказать что штука удобная, правда скорости там не бешеные, но всё равно намного быстрее чем через телефон, в общем мне нравится.

Сразу извинюсь за offtop, но ваши слова это неправда. Не будет он работать быстрее телефона. В любом более или мение современном мобильнике сейчас установлен модем EDGE, и он выдаст максимум, на что способны сегодняшние GSM сети в россии. Чтоб раьотало быстрее уже надо 3G, как со стороны телефона (например Nokia N95, iPhone 3G) так и со стороны оператора (Ограниченно у Мегафона в С.Питербурге). Если я в чем-то не прав, напишите. Так что Ваши слова, уважаемый Андрей, больше похожи на РЕКЛАМУ! Тема не о скорости интернета.

http://forum.klik-online.ru - форум по спутниковому телевидению, компьютерной и околокомпьютерной тематике.
http://www.klik-online.ru - компьютеры, спутниковое телевидение, интернет

VikingДата: Суббота, 2008-07-05, 21.01.13 | Сообщение # 25
Рядовой
Такое чувство, что alta сержант милиции... Целую статью привел.
Как говорил один всем известный грузин: Был бы человек, а дело найдется. Тем более, что у власти сейчас "менты". И Путин и Медведев....
Кстати знаете как расшифровывается слово мент? " Мой Единственно Надежный Товарищь". biggrin

Все форумы » Ливенский форум » Компьютеры и Интернет » Статья 146 УК РФ и контрафактный софт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Livny Info © 2006-2018
Сайт управляется системой uCoz
----------
Место для рекламы
----------